Группа 1. Неделя: 04.05-10.05.2020

Группа 1. Неделя: 04.05-10.05.2020

Неделя: 04.05 – 10.05.2020

Тема недели "Человек"

Чтение В.Драгунский "Друг детства".

Программное содержание: Обеспечить развитие умения эмоционально воспринимать образное содержание произведения

Методические рекомендации:
Виктор Драгунский "Друг детства"
youtube.com

Задания учителя-логопеда можно посмотреть на странице "Советы учителя-логопеда"

Художественно-эстетическое развитие. Рисование

"Как я играю в детском саду"

Программное содержаниерасширить представление детей о строении тела человека, совершенствовать навыки рисования человека в движении.

Методические рекомендации:

"Как я играю в детском саду"

Социально-коммуникативное развитие.

Занятие по ПДД «Я пешеход»

Программное содержание: Продолжать учить соблюдать правила безопасности на дороге, расширять знания о правилах поведения пассажира и пешехода в условиях улицы. Закрепить знания дорожных знаков (предупреждающие, запрещающие, предписывающие, информационно-указательные), предназначенных для водителей и пешеходов.

ПДД «Я пешеход»

Художественно-эстетическое развитие. Лепка

"Никто не забыт, ничто не забыто"

Программное содержание: продолжать учить лепить фигуру человека из отдельных частей, добиваясь выразительности позы; учить детей во время лепки фигуры человека передавать форму головы, туловища, рук, ног, пропорциональное соотношение частей; процарапывать мелкие детали; плотно скреплять части; создавать устойчивую фигуру

Методические рекомендации:

"Никто не забыт, ничто не забыто"

Формирование элементарных математических предствалений

Решение задач

Программное содержание Учить детей составлять и решать простые арифметические задачи по числовому примеру. Упражнять детей в количественном и порядковом счете в пределах 20.

Решение задач

Дата последнего обновления страницы 04.06.2020