Образование и курсы

Образование и курсы

Закончила школу в 1992 году (10 классов). После школы пошла работать помощником воспитателя в детский сад № 29.

В 1993 году поступила на заочное отделение Городецкого педагогического училища, которое закончила в 1996 году получив диплом с отличием по специальности «Дошкольное образование».

С 1995 году стала работать воспитателем в детском саду № 29.

В 1996 году поступила в Нижегородский государственный педагогический университет на заочное отделение по специальности «Дошкольная педагогика и психология», которое закончила в 2000 году.

В 2000 году поступила в Нижегородский государственный педагогический университет для получения второго высшего образования по специальности «Учитель – олигофренопедагог», «Учитель – логопед», который закончила в 2002 году, получив диплом с отличием.

В 2000 году стала работать учителем – дефектологом в МДОУ «Детский сад № 29».

В 2003 году сдала на вторую квалификационную категорию.

В 2005 году сдала на первую квалификационную категорию.

В 2010 году подтвердила первую квалификационную категорию.

Ежегодно стараюсь повышать квалификацию в ГБОУ ДПО Нижегородском институте развития образования:

- ГОУ ДПО «НИРО», свидетельство о повышении квалификации по программе «Логопедия» , 2010 г., 144 часа;

- ГОУ ДПО «НИРО», удостоверение о повышении квалификации по программе «Деятельность психолого-медико-педагогических комиссий», 2012 г., 72 часа;

- ГОУ ДПО «НИРО», сертификат о повышении квалификации «Реализация образовательной области «Коммуникация» в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья», 2013 г., 36 часов;

- ГОУ ДПО НИРО, удостоверение  о повышении квалификации по программе «Коррекционная педагогика», 2014 г., 108 часов;