Мое педагогическое кредо

Мое педагогическое кредо

Мое педагогическое кредо «Обучать - значит вдвойне учиться».

По-моему, педагог – это тот человек, который должен постоянно двигаться вперед, узнавать новое и осваивать передовые технологии обучения и воспитания. Это человек, который, обучая детей, каждодневно учиться и сам чему-то. Именно так происходит у меня. Не всегда путь педагога в обучении и воспитании легок. К каждому ребенку необходим индивидуальный подход. И подчас довольно сложно определить, как воспитывать и обучать, чтобы не навредить. Необходим постоянный поиск наиболее оптимальных методов работы с ребенком. Вот и получается, что я учу и учусь сама.

Направления работы, которые наиболее интересны мне:

- формирование элементов логического мышления у детей старшего дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья;

- использование здоровьесберегающих технологий в работе учителя-дефектолога;

- использование информационных компьютерных технологий в работе учителя-дефектолога.