Вторая младшая группа №3

Неделя: 25.05-29.05.2020

Формирование элементарных математических представлений

Занятие

Программное содержание: Познакомить с приемами сравнения двух предметов по высоте, учить понимать слова высокий – низкий, выше – ниже. Упражнять в определении пространственных направлений от себя. Совершенствовать навыки сравнения двух равных групп предметов способом приложения и пользоваться словами по много, поровну, столько – сколько.

Конспект

Звуковая культура речи: звук ц

Программное содержание:

Отрабатывать четкое произношение звука ц, параллельно упражняя детей в интонационно правильном воспроизведении звукоподражаний; учить изменять темп речи.

Познавательное развитие (ФЦКМ)

"Отгадай предмет"

Программное содержание: Упражнять детей в назывании основных признаков предметов (цвет, форма, величина, строение, способ использования и т.д.)

Рисованеи

«Книжка-малышка»

Программное содержаниеУчить формообразующим движениям рисования четырехугольных форм непрерывным движением руки слева направо, сверху вниз и т. д. (начинать движение можно с любой стороны). Уточнить прием закрашивания движением руки сверху вниз или слева направо. Развивать воображение.

Лепка

«Утенок»

Программное содержаниеУчить детей лепить предмет, состоящий из нескольких частей, передавая некоторые характерные особенности (вытянутый клюв). Упражнять в использовании приема прищипывания, оттягивания. Закреплять умение соединять части, плотно прижимая их друг к другу.

Полезная информация для родителей

Воспитательная миссия родителей